Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

Заведующий отделением опухолей молочных желез Приморского Онкоцентра Олег Александрович Аргишев поделился опытом с коллегами из Магаданского онкодиспансера.

Фотография к новости Заведующий отделением опухолей молочных желез Приморского Онкоцентра Олег Александрович Аргишев поделился опытом с коллегами из Магаданского онкодиспансера.

Минувшая неделя ознаменовалась интересным событием для специалистов Магаданского онкологического диспансера. С рабочим визитом коллег посетил заведующий онкологического отделения хирургических методов лечения опухолей молочной железы Приморского онкодиспансера – Олег Александрович Аргишев. Целью поездки стал  обмен опытом и помощь в организации лечения пациентов с локализованными формами рака молочной железы.

Специалисты из Магадана высоко оценивают работу Приморских коллег и их опыт проведения хирургических вмешательств с целью  сохранения эстетической формы пораженного органа. Именно поэтому Магаданские онкологи стали инициаторами данной встречи, а руководство ПКОД поддержала эту идею.

За время своего визита Олег Александрович провел 2 показательные операции. Также были организованы обучающие лекции и круглый стол по вопросам терапии раннего РМЖ. Наш специалист рассказал и показал коллегам, как лечат рак молочной железы с помощью современных оперативных техник и лекарственной терапии в специализированном отделении Приморского онкодиспансера:

 – Мы максимально стараемся либо сохранить молочную железу, либо реконструировать ее, чтобы женщина не испытывала в дальнейшем, после проведенного лечения, какого-либо дискомфорта. 

Уверен, что коллеги из Магаданского онкодиспансера овладеют данными методиками в достаточно сжатые сроки и научатся одномоментно выполнять, как органосохранные , так и реконструктивно-пластические операции. В том числе – проводить отсроченные реконструкции тем женщинам которым уже было проведено оперативное лечение по поводу рака молочной железы с удалением пораженного органа. Для этого у коллег есть необходимое оснащение и, самое главное, квалификация и желание.

Это была первая поездка нашего эксперта в данный регион, но мы уверены, что не последняя. Специалисты Приморского онкоцентра готовы помогать и способствовать плодотворной работе коллег.

Уровень профессионализма сотрудников ПКОД высоко оцениваются специалистами из разных регионов – Приморских онкологов регулярно приглашают в качестве экспертов на профильные мероприятия и подобные встречи по обмену опытом всегда приветствуются руководством учреждения.