Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» прошла во Владивостоке в воскресенье 3 апреля и сотрудники Онкоцентра прошли шаги здоровья вместе со всеми участниками в поддержку и продвижение здорового образа жизни!

Фотография к новости Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» прошла во Владивостоке в воскресенье 3 апреля и сотрудники Онкоцентра прошли шаги здоровья вместе со всеми участниками в поддержку и продвижение здорового образа жизни!

Акция состоялась накануне Всемирного дня здоровья и ее девиз в этом году: «Здоровье планеты – наше здоровье». 

Инициаторами акции выступили Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский Конгресс муниципальных образований, Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления при поддержке Минспорта и Минздрава России.

Главная цель акции – привлечь внимание максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности. «Ходьба – золотой рецепт оздоровления», считают организаторы.

Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В основе программы лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности.

Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. Кроме того, в рамках программы каждый желающий может пройти курс обучения по подготовке инструкторов ЗОЖ и ГТО.

До официального старта все желающие проверяли ресурсы и состояние своего организма в павильоне «Улица Здоровья». Желающие с помощью специалистов могли измерить артериальное давление, пульс, уровень насыщения крови кислородом и сахара в крови, медицинские работники проводили динамометрию, оценку индекса массы тела, бесконтактное измерение внутриглазного давления. Также можно было получить грамотные консультации врача центра здоровья, эндокринолога и диетолога.

Помимо самого оздоровительного шествия, были организованы выступление творческих коллективов, мастер-класс по йоге смеха с тренерами по радости, настольные игры и развлекательные локации, сдача норм ГТО и угощение чаем.

В прошлом году Приморский край вошел в тройку регионов, где Всероссийская акция «10000 шагов к жизни» прошла наиболее масштабно. Тогда ее поддержали 25 муниципалитетов края – для жителей были организованы интересные программы и маршруты, на которые вышли более 15 тысяч приморцев.

Движение – это жизнь, будьте активны и укрепляйте здоровье!