Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

В Приморском онкодиспансере прошли внутренние аудиты по всем отделениям учреждения

Фотография к новости В Приморском онкодиспансере прошли внутренние аудиты по всем отделениям учреждения

В отделениях были проверены эпидемиологическая, лекарственная и хирургическая безопасность, организация экстренной и неотложной помощи, контроль качества и безопасности медицинских изделий, безопасность среды, организация ухода за пациентами, а такж определены:

 – соответствия или несоответствия текущих процессов требованиям стандарта и внутренним требованиям;

 – причины выявленных несоответствий;

 – результативность и эффективность внедренной системы управления качеством с точки зрения достижения целей,  установленных в области качества;

 – данные для улучшения деятельности;

 – риски возникновения неблагоприятных событий.5) выявление рисков возникновения неблагоприятных событий.

Главный результат аудита – отметила Ирина Кудрявцева, начальник отдела внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, – определение практических шагов для дальнейшего для дальнейшего повышения в Приморском онкодиспансере уровня оказания медицинской помощи жителям Приморского края.

 – Существенное значение имеют объективные свидетельства, которые обнаруживают в ходе проведения проверки. Получить такие свидетельства можно только в случае, когда критерии аудита и правила оценки задокументированы, а значит прозрачны и не допускают двоякового толкования – пояснила Ирина Ивановна, – с этой целью по каждому направлению деятельности разработаны проверочные листы. По результатам отчетов аудиторов будут разработаны корректирующие мероприятия направленные на устранение выявленных несоответствий, а также предотвращению рисков нежелательных событий. Наша задача – перевести аудиты из деятельности контролирующей в деятельность профилактическую.