Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

В Приморье стартовала акция «Здоровый#Я»

Фотография к новости В Приморье стартовала акция «Здоровый#Я»

В государственных медицинских учреждениях Приморского края 24 октября стартовала акция «Здоровый#Я», направленная на выявление рисков возникновения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Она продлится до 30 ноября.
По информации министерства здравоохранения Приморского края, в период акции медицинские учреждения будут работать семь дней в неделю с 8.00 до 20.00. Такой график коснется всех служб, задействованных в акции, в том числе процедурного, рентгенографического и маммографического кабинетов, кабинета ЭКГ.


В рамках акции каждый житель Приморья может бесплатно пройти комплекс обследований на выявление риска заболеваний сердца и сосудов, инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, пяти видов рака. Обследование проводится в два этапа. Чтобы пройти его комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья.
«В рамках акции введен особый режим работы медучреждений. Мы ориентируемся на трудоспособное население и понимаем, что людям удобнее посетить поликлинику вечером или в выходной день. Предварительная запись позволит человеку распланировать свое время и избежать очередей», – подчеркнула начальник отдела организации оказания медпомощи взрослому населению минздрава Приморья Евгения Шутка.


Она добавила, что записаться можно по телефону регистратуры поликлиники, на портале госуслуг и через QR-код на листовках, которые размещены в общественных местах городов и районов Приморья.
Напомним, что обеспечение всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год – один из целевых показателей национального проекта «Здравоохранение». В Приморье до конца года планируют провести обследования более 524 тысяч взрослых и более 363 тысяч детей.