Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

Убедись, что ты здоров!

Фотография к новости Убедись, что ты здоров!

В целях информационного сопровождения нац. проекта «Здравоохранение» в регионах страны стартовала акция «Убедись, что ты здоров»: Она призвана убедить людей своевременно проходить обследования на раннюю диагностику онкозаболеваний.

Зачастую в планы не входит скрининг собственного здоровья. Именно поэтому миссия кампании – дать возможность аудитории задуматься о том, что без оценки состояния своего здоровья, есть риск упустить важные моменты из жизни.

Банеры и видеоролики, размещенные в 41м городе России, напомнят жителям о том, как важно проходить профилактические обследования.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, с начала года у жителей региона выявлено 2 489 случаев злокачественных новообразований. В прошлом году отмечалось более 7 700 таких случаев. Чаще всего заболевание обнаруживают при диспансеризации и профилактических осмотрах.

В этом году медики планируют провести диспансеризацию и профилактические осмотры для 989 348 жителей взрослого населения Приморья.

Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение».

Мы присоединяем к Акции и призываем каждого пройти профилактический осмотр, не забывать про диспансеризацию и внимательно следить за свои здоровьем.

Для раннего выявления онкологических заболеваний в рамках профилактического медицинского осмотра или первого этапа диспансеризации проводятся:

скрининг на выявление ЗНО шейки матки

В возрасте 18 лет и старше – осмотр фельдшером (акушеркой) или врачом акушером-гинекологом 1 раз в год

В возрасте от 18 до 64 лет включительно – взятие мазка с шейки матки 1 раз в 3 года

  • скрининг на выявление ЗНО молочной железы

В возраст от 40 до 75 лет включительно маммография обеих молочных желез в 2х проекциях с двойным прочтением рентгенограмм 1 раз в 2 года

  • скрининг на выявление ЗНО предстательной железы

В возрасте 45, 50, 60 и 64 года – определение простат-специфического антигена в крови

  • скрининг на выявление ЗНО толстого кишечника и прямой кишки

В возрасте от от 40 до 64 включительно – исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим качественным или количественным методом раз в 2 года

В возрасте от 65 до 75 лет включительно – исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим качественным или количественным методом 1 раз в год

  • осмотр на выявление визуальных и иных локализаций онкологических заболеваний, включающий осмотр кожных покровов, слизистых губ и ротовой полости, пальпацию щитовидной железы, лимфатических узлов
  • скрининг на выявление ЗНО пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки

В возрасте 45 лет эзофагогастродуоденоскопия.

Диспансеризацию можно пройти в поликлинике, к которой вы прикреплены по полису ОМС.