Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

Школу медицинской сестры химиотерапии начали проводить в приморском онкодиспансере

Фотография к новости Школу медицинской сестры химиотерапии начали проводить в приморском онкодиспансере

Специалисты ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» организовали в стенах клиники школу медицинской сестры химиотерапии. Она нацелена на обучение среднего медицинского персонала клиники использованию медицинских препаратов для проведения данной терапии.

Как рассказывает старшая медицинская сестра  отделения противоопухолевой лекарственной терапии онкодиспансера Ольга Пузырёва, такое обучение крайне важно для коллег. Это связано с тем, что количество препаратов для проведения химиотерапии постоянно увеличивается и необходимо, чтобы средний медперсонал был в курсе новинок, а также обновлял свои знания и навыки.

По ее словам, сегодня в арсенале клиники присутствует порядка 40-50 наименований медпрепаратов и каждый из них имеет свои особенности по применению.

На таких тематических занятиях специалисты будут рассказывать коллегам о правилах хранения, разведения, введения цитостатиков в организм пациента и какими расходными материалами медсестры должны пользоваться во время процедуры.

Первая часть школы будет посвящена теоретическим занятиям с разбором конкретных случаев. На втором этапе медицинские сестры закрепят свои навыки уже в отделениях. Как отмечает Ольга Александровна, сегодня среди медсестер клиники работает немало молодежи, которая активно стремиться получать и использовать в работе новые знания. Планируется, что такие школы будут проходить в приморском онкологическом диспансере на регулярной основе.