Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

Рентгенэндоваскулярная хирургия злокачественных опухолей запущена с сегодняшнего дня в Приморском краевом онкологическом диспансере 

Фотография к новости Рентгенэндоваскулярная хирургия злокачественных опухолей запущена с сегодняшнего дня в Приморском краевом онкологическом диспансере 

Новые методики лечения стали доступны в онкодиспансере, благодаря реализации федерального национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». 

В рамках проекта, в 2021 году, в ПКОД был закуплен и установлен ангиограф, организован дополнительный операционный блок на базе онкоабдоминального отделения. С помощью рентгенэндоваскулярной хирургии, теперь пациентам Приморья, станет доступна химиоэмболизация печени при Гепатоцеллюлярном раке печени. Данная методика, на сегодняшний день, является стандартом лечения этой сложной категории пациентов, и включена в клинические рекомендации Министерства Здравоохранения РФ.

Кроме этого, с помощью ангиографа специалистами онкоцентра планируется проведение эмболизации и других сосудов, внутриартериальная химиотерапия, различные виды сложных дренированний и другие методики. Рентгенэндоваскулярная хирургия в онкологии является дополнительным методом лечения, позволяющим подойти комплексно к лечению пациентов в наиболее сложных клинических случаях. 

Поздравляем команду онкоабдоминального отделения ПКОД с запуском новой методики, а также всю команду специалистов, осуществивших внедрение метода.