Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

Приморские онкологи поделились опытом лечения редкой опухоли.

Фотография к новости Приморские онкологи поделились опытом лечения редкой опухоли.

С 3 по 5 марта состоялась большая Всероссийская конференция «III Весенний онкологический онлайн-марафон». Организатор мероприятия Ассоциация онкологов России.

В конференции приняло участие 1867 слушателей и 131 эксперт из ведущих онкологических центров России. Самые разнообразные темы обсуждались в ходе профессиональной конференции: от организации онкологической службы, до лечения редких опухолей.

Опытом лечения одного из таких случаев поделилась наш специалист – врач химиотерапевт Анастасия Валерьевна Фатеева.

В своём докладе Анастасия Валерьевна, отметила, что в лечении пациентов с меланомой анального канала существует много пробелов. Крайне редкая встречаемость опухоли, до сих пор не позволило провести крупные рандомизированные исследования по изучению эффективности различных методов её лечения. На сегодняшний день известно, что стандартные подходы применяемые для лечения меланомы кожи, мало эффективны для меланомы такой локализации. Описанные в зарубежных публикациях наблюдения за такими пациентами, к сожалению, говорят о низких показателях выживаемости и не превышают 12 месяцев.

“По сути всё лечение таких пациентов является – off-label” – отметила Анастасия Валерьевна.

Как проводится лечение такого сложного пациента в Приморском онкоцентре, было основной темой доклада на конференции. В результате доклада, были продемонстрированы подходы и выработанна тактика, а также результат выживаемости пациентки, составивший на сегодняшний день 22 месяца. И это потрясающие цифры!

Коллеги и участники секции высоко оценили результат и подходы специалистов Приморского онкоцентра к лечению пациентки, и были довольны предоставленным докладом.