Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

Мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов, прошли в ПКОД

Фотография к новости Мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов, прошли в ПКОД

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов, темой которого в этом году стало «БЕЗОПАСНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕНЫХ ПРЕПАРАТОВ», в ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» были проведены мероприятия, направленные на повышение уровня осведомленности пациентов о лекарственной безопасности.

Так, по заранее размещенной ссылке на сайте учреждения, пациенты могли принять участие в интерактивном опросе по актуальным вопросам темы Всемирного дня безопасности пациентов. 

Были организованы вручение информационных материалов в стационарных и поликлинических отделениях ГБУЗ «ПКОД» и анкетирование пациентов на тему: «Качество информирования пациентов» (информирование пациента о назначенном лечении: целях, побочных эффектах, преемственность оказания медицинской помощи, приверженность к лечению).

Клинический фармаколог Недорозенюк И.В. провела лекцию для пациентов «Безопасное применение лекарственных средств», наглядно продемонстрировав пациентам важность и актуальность рассматриваемой темы.

Безопасность пациентов — это основополагающий принцип оказания медицинской помощи, поэтому ежегодно ГБУЗ «ПКОД» принимает активное участие в разработке и реализации мероприятий, посвященных этому направлению.

Задачей данных мероприятий также является и активизация участия пациентов в процессе лечения, так как это значительно улучшает качество и безопасность медицинской помощи.