Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

Мастер-класс RUSSCO «Опухоли головы и шеи» провел в ГБУЗ “ПКОД” Илья Станиславович Романов, д.м.н., старший научный сотрудник отделения опухолей головы и шеи, специалист центра онкологии имени Н.Н.Блохина.

Фотография к новости Мастер-класс RUSSCO «Опухоли головы и шеи» провел в ГБУЗ “ПКОД” Илья Станиславович Романов, д.м.н., старший научный сотрудник отделения опухолей головы и шеи, специалист центра онкологии имени Н.Н.Блохина.

7 сентября, в «Приморском онкологическом диспансере» состоялся мастер-класс RUSSCO «Опухоли головы и шеи», который провёл д.м.н., старший научный сотрудник отделения опухолей головы и шеи, потрясающий специалист центра онкологии имени Н.Н.Блохина – Илья Станиславович Романов.

В ходе мастер-класса были разобраны, на примере мультидисциплинарного подхода, актуальные стандарты лечения злокачественных опухолей головы и шеи. Обсуждена роль хирурга, радиотерапевта и химиотерапевта на каждом этапе.

Безусловно, обсуждалась и проблематика отсутствия специализированного отделения ОГШ в Приморском крае, а также возможности телемедицины федеральных НМИЦ и их роль, в формировании мультидисциплинарной команды для лечения таких пациентов.

В своем сообщении Илья Станиславович продемонстрировал в наглядной форме основные факторы риска развития опухолей полости рта, в том числе и инфицирование вирусом папилломы человека, курение, употребление крепких спиртных напитков и сделал акценты на заболеваниях пациентов более молодого возраста – 30-35 лет.

Представил и обсудил вместе с участниками конференции результаты мировых клинических исследований химиолучевой терапии, индукционной терапии, сделав главные акценты на хирургический компонент лечения опухолей этой сложной локализации.

Врачи-онкологи Ларионова О.Г. и Плотникова О.С. представили на обсуждение коллегам клинический случай применения цетуксимаба при лечении больного плоскоклеточным раком гортани и случай химиотерапий-лучевой терапии пациента назофарингеальным раком. 

Также обсуждались вопросы доступности иммунотерапии, ее роли в лечении пациентов со злокачественными новообразованиями органов полости рта, глотки, гортани.

Специалисты почерпнули, из потрясающего доклада Ильи Станиславовича, для себя много новой информации, которая позволит внедрить новые подходы в лечении пациентов с плоскоклеточным раком головы и шеи.

Ждём Илью Станиславовича ещё раз к себе в гости и спасибо нашим коллегам из @russco10let за потрясающий мастер – класс.