Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

Лечение раннего рака желудка в Приморском онкодиспансере

Фотография к новости Лечение раннего рака желудка в Приморском онкодиспансере

Современный видеоинформационный центр EVIS EXERA III CV-190, установленный в эндоскопическом отделении Приморского онкодиспансера, обеспечивает легкий доступ к целому спектру современных диагностических возможностей эндоскопов EVIS EXERA III. 

Новая и улучшенная обработка обеспечивает превосходное качество изображения, что, в свою очередь, позволяет выполнять манипуляции с высокой диагностической точностью, в том числе – выявлять ранний рак желудка и выполнять с помощью специальных инструментов и ножа для диссекции отслоение слизистой желудка от подслизистой слоя и резецировать участок поражения в пределах здоровых тканей.

Следование современным тенденциям и использование передовых технологий в лечении онкозаболеваний является приоритетом ПКОД, поэтому использование технологии диссекции в подслизистом слое стало важным и необходимым этапом развития лечебного процесса в стенах учреждения.

Специалисты эндоскопического отделения прошли обучение и стажировку в ведущих учреждениях центральной России и успешно внедрили метод в рабочий процесс: в феврале 2022 года была проведена первая операции по диссекции в подслизистом слое при подтвержденном у пациента раннем раке желудка, а всего на сегодняшний день проведено 4 подобных манипуляции.

Эндоскопическая диссекция в подслизистом слое при раннем раке желудка позволяет не только устранить патологические изменения, но и нанести организму как можно меньшую травму, минимизировать риски и максимально сократить восстановительный период.

 – Данный метод получил успешное развитие во всем мире и признан ведущими экспертами в медицине. Теперь он доступен и в Приморском онкодиспансере, – прокомментировала Анна Николаевна Туманина, заведующая эндоскопическим отделением ПКОД, – стоит отметить что риск осложнений у данного вмешательства ниже, чем у лапароскопических операций, что, конечно, влияет на общий исход лечения пациента.

Эндоскопическая диссекция в подслизистом слое проводится в ПКОД для пациентов имеющих участки поражения, которые слишком большие для того, чтобы целиком удалить методом эндоскопической слизистой резекции, либо есть повышенный риск содержания участков рака. Применяется как для удаления образований в желудке, так и в других органах ЖКТ (толстая кишка, пищевода,12-перстная кишка).

На фото: врач-онколог Борис Геннадьевич Номоконов и старшая медицинская сестра эндоскопического отделения Наталья Николаевна Данилова.