Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

Как помочь себе пережить сложный период: встреча пациентов с коучем Дианой Кровлиной состоялась сегодня в ПКОД

Фотография к новости Как помочь себе пережить сложный период:  встреча пациентов с коучем Дианой Кровлиной состоялась сегодня в ПКОД

Мы понимаем, как нашим пациентам непросто – непросто принять болезнь, непросто проходить лечение, непросто привыкать к новому образу жизни в связи с диагнозом. Поэтому мы стараемся поддержать их и помочь адаптироваться в стрессовой ситуации.

Для этого мы привлекаем экспертов разных специализаций, которые проводят с пациентами как творческие мастер-классы, так и терапевтические сессии.

Сегодня пациенты с коучем Дианой Кровлиной говорили о том, как поддерживать своё ресурсное состояние, как не опустить руки и какие методики для поддержания внутренного настроя применить, чтобы помочь себе в минуты отчаяния и депрессии:

– Когда эмоции «накрывают» и кажется, что ничего уже не будет хорошо – возьмите лист бумаги и пишите все, что думаете в этот момент – «больно», «страшно», «что делать», «как быть завтра» и т.д. Не думайте ЧТО пишите – позвольте мыслям просто переходить на бумагу. А потом разорвите и выбросьте его

– Мечты. Именно они помогают видеть жизнь шире и объёмнее болезни – вспомните не только о своих самых смелых мечтах , напомните себе и о самых простых, но не менее важных желаниях – встретить рассвет на море, вместе с ребёнком сходить в театр и т.д. Да, стремитесь к этому!

– Разозлитесь! Почему болезнь должна стать сильнее вас? В конце концов – вы живы, а значит – есть все шансы жить. Боритесь!

– Составьте play-лист с музыкой, которая вам нравится, которая вас воодушевляет: за считанные секунду звучание поможет вам «переключить» мысли и состояние – доказано.

Это самые доступные и быстрые из методик – попробуйте что-то из них уже сегодня.

Мы желаем вам здоровья и силы духа в вашей борьбе.