Дежурный администратор

Круглосуточно

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00

Хирургия поджелудочной железы в Приморском онкодиспансере

Фотография к новости Хирургия поджелудочной железы в Приморском онкодиспансере

Рак поджелудочной железы на сегодня является одним из самых агрессивных видов рака, который в большинстве случаев выявляется уже на поздних стадиях, поэтому радикальные операции возможны только у 15% пациентов. Стоит отметить, что такие операции являются длительными, объемными и травматическими. В онкоабдоминальной хирургии – эти операции являются одними из самых сложных.

Хирурги нашего онкоабдоминального отделения успешно проводят операции при раке поджелудочной железы. Так, совсем недавно, бригада онкоабдоминальных хирургов, во главе с заведующим отделением, провели пациентке гастропанкреатодуоденальную резекцию по поводу рака головки поджелудочной железы.

Сложность операции связана с анатомическими особенностями расположения поджелудочной железы и ее тесной функциональной связью с двенадцатиперстной кишкой, общим желчным протоком, магистральными сосудами брюшной полости.

Успешный исход операции во многом зависит от опыта и профессионализма специалистов, осуществляющих вмешательство. Получать квалифицированное лечение не выезжая за пределы региона стало возможным благодаря развитию кадрового потенциала и постоянному обучению специалистов на ведущих онкологических базах НМИЦ.

Операцию провели заведующий онкологического отделения хирургических методов лечения абдоминальной онкологии и рентгенхирургических методов диагностики и лечения Никита Владимирович Боровой и кандидат медицинских наук, врач-онколог высшей категории, Евгений Викторович Худченко.

На данный момент пациентка выписана из стационара, ей предстоит дальнейшее лечение.